X

Вчера в Кировском районе загорелся автомобиль ВАЗ, его удалось потушить

10:59 18.06
Вчера в Кировском районе загорелся автомобиль ВАЗ, его удалось потушить

Фото МЧС


Вчера, 17 июня, в 18:35 в службу спасения поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля в селе Журавки Кировского района. По прибытии пожарные обнаружили, что из моторного отсека легкового автомобиля «ВАЗ-2109» идет дым. Водителя или пассажиров в автомобиле нет.

 Автомобиль находился в кювете, и судя по внешним признакам, был поврежден при падении, из-за чего произошло возгорание в моторном отсеке. Существовала непосредственная угроза возникновения открытого пламени и перехода огня на весь автомобиль, а также на сухую траву. Сотрудники чрезвычайного ведомства немедленно провели весь необходимый комплекс мер по пожарной безопасности, обесточив автомобиль, и в течение 10 минут ликвидировали пожар. Кроме того, огнеборцы провели «проливку» территории вокруг авто во избежание возгорания разлитого топлива. 

  • Всего три-четыре минуты достаточно, чтобы внезапно загоревшийся автомобиль был полностью охвачен пламенем. Именно поэтому каждый автомобилист должен не только иметь в своем авто исправный огнетушитель, но и уметь им правильно пользоваться, сообщает МЧС Крыма.   У каждого автолюбителя должен быть с собой огнетушитель, желательно углекислотный, объемом 2-3 литра. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.