X

За неделю в Феодосии утонули два человека

11:12 18.06
За прошедшую неделю на территории Феодосийского округа зафиксировано два случая гибели людей на воде и полтора десятка пожаров. Об этом сообщил директор феодосийской Единой дежурно-диспетчерской службы Андрей Ганич.
За неделю в Феодосии утонули два человека

За неделю в Феодосии утонули два человека

- Зафиксировано двое погибших на воде. Причина смерти устанавливается следственными органами. В числе прочих происшествий: 14 пожаров и возгораний, два случая перерывов в подаче воды, четыре – электроэнергии, один – газа, - сообщил А. Ганич.

Кроме того, подразделения «Крым-Спас» оказали помощь службам взаимодействия в двух случаях: при вскрытии двери и 17 июня – при спиливании аварийного дерева по улице Чехова, 17.

Глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко прокомментировал ситуацию, произошедшую на улице Чехова, и обратил внимание нового начальника Управления городского хозяйства и природопользования Михаила Басловяка на необходимость более оперативного реагирования служб на такие происшествия.

- Мы три часа не могли сопоставить службы, для того чтобы ликвидировать аварийную ситуацию. Хотел бы обратить внимание на взаимодействие руководителей управляющих компаний, во дворах которых происходят такие происшествия. Должна быть выстроена схема, каким образом мы мгновенно должны реагировать. Там ветка нависла над подъездом. Конечно, это была угроза жизни и здоровью людей. Спасибо, что службы сработали, но хотелось бы, чтобы это было намного быстрей, - сообщил глава администрации.

Всего же за прошедшую неделю по вопросам жизнедеятельности и происшествиям в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 698 звонков от граждан. Из них по обеспечению газом – 43, водой – 240, электроэнергией – 65, управляющие компании – 229, разное – 121.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.