X

В Керчи задержали мошенника из Москвы

12:11 18.06
В Керчи задержали мошенника из Москвы

В Керчи задержали мошенника из Москвы

Сотрудники отдела уголовного розыска МВД Керчи установили подозреваемого в совершении мошеннических действий посредством одной из социальных сетей. Им оказался безработный 30-летний житель Москвы.

Подозреваемый рассказал полицейским, что разместил объявление в социальной сети о продаже игровой техники. В марте 2018 года житель Керчи заказал у него игровую приставку стоимостью около 26 тысяч рублей. Как только злоумышленник получил деньги за «заказ» на счет указанной им банковской карты, перестал выходить на связь, не выполнив свои обязательства. Денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению. Причастность подозреваемого к совершению преступления подтверждается признательными показаниями, получена явка с повинной.

Следственным отделом МВД Керчи по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ч.2 ст.159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает сайт МВД Крыма.

Уважаемые граждане!

  • При осуществлении заказов товаров и услуг посредством интернет-сайтов, интернет-магазинов помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты Вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара. Если вы решили совершить покупку по предоплате, проверьте рейтинги продавца в платежных системах.
  • Выбирая из нескольких магазинов, следует отдать предпочтение тому, в котором есть возможность забрать товар самостоятельно. Злоумышленники могут предоставить поддельные квитанции об отправке товара транспортной компанией.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.