X

Расчеты С-400 учатся сбивать крылатые ракеты в Крыму

12:47 18.06
Расчеты С-400 учатся сбивать крылатые ракеты в Крыму

Фото из открытых источников

Дислоцированные в Крыму дивизионы зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» начали учение по противовоздушной обороне. По информации пресс-службы Южного военного округа, учение проводится в рамках командно-штабного учения армии ВВС и ПВО.

Боевые расчёты С-400 свернули пусковые установки и радиолокационные комплексы и выдвинулись на новые позиции. В кратчайшее время расчеты заступили на боевое дежурство и начали мониторинг воздушной обстановки. В ходе марша колонны машин С-400 прикрывали от воздушного нападения условного противника боевые расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

Задача учения - отработка задач по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника. Учение пройдет с 17 по 21 июня. К нему привлечены смешанные авиационные дивизии армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированные в Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Крыму. Всего задействовано до десяти аэродромов и более 100 самолетов и вертолетов, пишет МК.ру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.