X

В Крыму создали взвод туристической полиции

08:13 19.06
Источники: Коммерсантъ
В Крыму создали взвод туристической полиции

Фото из открытых источников

В Ялте создан первый взвод туристической полиции, который будет патрулировать места массового пребывания туристов. Взвод образован при отдельной роте патрульно-постовой службы городского МВД. У полицейских будут нарукавные отличительные знаки на русском и английском языках.

«Основной задачей подразделения является патрулирование мест массового пребывания отдыхающих и зарубежных гостей, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, прием обращений в случае совершения в отношении них правонарушений»,— сообщили в МВД.

Все работники взвода обязаны знать английский язык. Полицейские также «занимаются изучением других иностранных языков» и «более детально изучают достопримечательности Крыма», добавили в МВД.

С начала 2019 года Крым посетили более 100 тыс. иностранных туристов, в том числе из стран Евросоюза и США, рассказывал председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.