X

В Крыму разместят новейшие российские истребители Су-35С

08:33 19.06
В Крыму разместят новейшие российские истребители Су-35С

Фото РИА Новости

В Крыму разместят новейшие сверхманевренные российские истребители Су-35С. Ими будет перевооружен один из авиационных полков, базирующихся на полуострове, рассказали в Минобороны РФ. Ранее планы по размещению этих истребителей в Крыму военным ведомством не разглашались, пишут "Известия".

Истребитель может уничтожать самолеты пятого поколения, эффективно поражать наземные и морские цели: от небольшого катера до авианосца, а также укрепления и бронированную военную технику. Это стало возможным благодаря новой высокоточной крылатой ракете Х-35У, которая летом 2017 года успешно прошла боевые испытания в Сирии.

«Су-35С создавался как истребитель, который может бороться с самолетами пятого поколения. Его присутствие в Крыму гарантирует контроль за небом над акваторией всего Черного моря», — рассказал военный эксперт Антон Лавров.

Самолет имеет средства радиоэлектронной борьбы, его можно усилить станциями групповой радиоэлектронной защиты. Кабина пилота оснащена тремя жидкокристаллическими экранами и голографическим индикатором на лобовом стекле, что помогает летчику без лишних усилий держать воздушную обстановку под контролем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.