X

На восстановление Межгорного водохранилища в Крыму потратят 25 млрд рублей

13:55 19.06
Источники: Вести-Крым
На восстановление Межгорного водохранилища в Крыму потратят 25 млрд рублей

Фото из открытых источников

Власти Крыма планируют восстановить самое большое водохранилище полуострова. На это потратят 25 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил генеральный директор ГУП «Вода Крыма» Владимир Баженов.

Для бесперебойного обеспечения водой города Крыма планируется возобновить работу Межгорного водохранилища. Самый крупный искусственный источник воды сможет обеспечить жителей Симферополя, Сак, Евпатории и северной части Севастополя.

«Межгорное водохранилище закачивалось всегда на 50 млн кубометров. Но в связи с тем, что его строили быстро и не очень качественно, у него огромная фильтрация. Из-за того, что оно очень мелкое, была большая площади испарения. На сегодня в том проекте, которой мы предложили, предполагается полная реконструкция основания водохранилища, его углубление, гидроизоляция и замена трубы, которая связывает его с Симферополем», — пояснил Баженов.

Реконструкцию водохранилища планируют окончить в 2024 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.