X

Аксёнова засыпали вопросами и предложениями в соцсетях во время «прямой линии» с Путиным

14:27 20.06
Источники: Крыминформ
Аксёнова засыпали вопросами и предложениями в соцсетях во время «прямой линии» с Путиным

Фото facebook.com

Сегодня, 20 июня, Глава Крыма Сергей Аксёнов получил в социальных сетях несколько десятков вопросов и предложений за первый час «Прямой линии с Владимиром Путиным». Комментарии на страницах Аксёнова касаются общерегиональных тем и частных проблем.

«Внимательно смотрю «Прямую линию с Владимиром Путиным». Как и коллеги из других регионов, нахожусь на рабочем месте. Формат мероприятия, как и в прошлом году, предусматривает возможность прямого общения президента с главами регионов в режиме конференц-связи», – написал Аксёнов на своих страницах в соцсетях.

Под фотографией, которую опубликовал глава Крыма, Аксёнову незамедлительно начали задавать вопросы. «Помогите решить вопрос с ремонтом крыши дома. Город Евпатория, проспект Победы, 23. Ремонт был в плане на 2018 год, но потом (его) исключили, потому что дом 27 пожаловался Путину В.В. И получается в ущерб жильцам дома 23 отремонтировали дом 27, которого не было в плане. У меня отец бронхиальный астматик, крыша течет, сделать ничего не можем... Помогите», – написала в Instagram пользователь enigma_ev.

Пользователи Facebook остановились на вопросах регионального масштаба. Так, Александр Павлов поинтересовался ростом цен на отдых в Крыму. «Уважаемый губернатор! А чем вызван огромный скачок цен на отдых в вашем крае? Мост же стоит?» – спросил он.

Житель Севастополя Дмитрий Осипенко, который отправил свой вопрос Путину с просьбой рассмотреть закрепление особого статуса для Южного берега Крыма, не дожидаясь ответа президента переадресовал просьбу в Аксёнову. По словам севастопольца, за долгие годы ЮБК, названный «Русской Ривьерой», оброс целым валом проблем. «Это и варварская застройка, и заборы, и недострои, и закрытые от людей пляжи, вырубленные краснокнижные деревья и многое другое. Не пора ли подумать о придании этой уникальной природной территории особого статуса, чтобы мы спустя годы, рассматривая фотографии Южного берега Крыма, не сожалели об утраченном?» – рассказал Осипенко в своем видео вопросе.

Многочисленные другие вопросы касались медицинской сферы, завышенных тарифов на услуги ЖКХ в отдельных населенных пунктах, низких заработных плат, дорог и транспортного сообщения и обманутых дольщиков. Кроме того, многие в комментариях написали предложения Аксёнову запустить аналог «прямой линии» Путина на региональном уровне. «Уважаемый Сергей Валерьевич, нужно проводить схожую прямую линию с Вами, и другими руководителями на местах, тогда и вопросов президенту будет меньше. Хороший пример ваши выездные совещания на местах, но хотелось бы и прямую линию с вами, и трансляцию на крымских каналах», – предложил ВКонтакте главе республики Роман Зверьев.

«Самому надо делать такие линии, тем более что обещали в 2014», – написал в Facebook Максим Акимов.

Также пользователи интересовались, какой вопрос президенту задал бы сам Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.