X

В аэропорту столицы Крыма десантировались разведчики Росгвардии во время учений

15:56 20.06
Источники: Крыминформ
В аэропорту столицы Крыма десантировались разведчики Росгвардии во время учений

Фото из открытых источников

Бойцы разведывательного отряда «Русь» в рамках учений десантировались в симферопольском аэропорту Заводское с вертолетов. Об этом сообщила пресс-служба Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Подобные занятия имеют важнейшее значение для спецподразделений, которые всегда должны быть готовы к выполнению поставленных задач в условиях сложной оперативной обстановки и быстрого реагирования», – приводит слова командира авиационного отряда Владислава Ситникова пресс-служба.

Разведчики десантировались штурмовым способом с использованием спусковых устройств из вертолета Ми-8. Перед отработкой практических элементов бойцы отработали нормативы на земле. Поставленные росгвардейцам задачи выполнены полностью.

Два вертолета Росгвардии Ми-8В базируются в международном аэропорту Симферополь им. И.К.Айвазовского. Росгвардейцы получили их в январе этого года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.