X

Крымчанка Ольга Давыдко помогла сборной России по сумо победить сборную Японии

11:23 21.06
Крымчанка Ольга Давыдко помогла сборной России по сумо победить сборную Японии

Фото rk.gov.ru

Пятикратная чемпионка мира по сумо, крымчанка Ольга Давыдко, выступая в составе сборной России, выиграла все три поединка в матчевой встрече сильнейших сумоистов мира Россия – Япония, прошедшей в Москве в Лужниках в рамках ежегодного праздника «Всероссийский Олимпийский день». Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым.

"По итогам поединков уверенную победу одержали сумоисты сборной России –16:9. Свой весомый вклад внесла крымчанка Ольга Давыдко. Пятикратная чемпионка мира выиграла все три поединка, в которых принимала участие", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского Минспорта.

В матчевой встрече Россия – Япония приняли участие сильнейшие сумотори мира – по четыре мужчины и три девушки в каждой команде. Главные звезды сборной России – пятикратная чемпионка мира из Крыма Ольга Давыдко, двукратный чемпион Европы Руслан Багаев. В составе гостей выступали чемпионы мира и Азии.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.