X

В столице Крыма ж/д вокзал "заминировал" пьяный "телефонный террорист"

12:08 21.06
В столице Крыма ж/д вокзал "заминировал" пьяный "телефонный террорист"

Фото из открытых источников

Крымские транспортные полицейские совместно с сотрудниками ФСБ РФ по горячим следам задержали "телефонного террориста". Об этом сообщили в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

"Установлено, что на телефон дежурной части управления МВД Симферополя 102 поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что якобы существует угроза вокзалу Симферополь. Крымские транспортные полицейские, представители федеральной службы войск нацгвардии и управления МВД Симферополя провели необходимые мероприятия, никаких опасных предметов не обнаружено", – говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативных мероприятий, через несколько часов после поступления сообщения, был установлен и задержан звонивший. Им оказался житель Симферополя, 1988 года рождения, который сообщил правоохранителям, что совершил звонок из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Материалы проверки переданы в УМВД Симферополя для принятия решения.

Правоохранители напоминают, что согласно статьи 207 УК РФ "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры: здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, пассажирского транспорта, предприятий и организаций, связанных с отдыхом и досугом, сферы услуг и иных объектов, либо повлекшее причинение крупного ущерба наказывается штрафом от 500 000 – 700 000 рублей, либо от 3 до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.