X

В Симферополе жители нашли живого крокодила

16:56 22.06
В Симферополе жители нашли живого крокодила

В Симферополе жители нашли живого крокодила

Как рассказали  жители крымской столицы, крокодила нашли в траве возле школы № 24. Крокодила учуяла собака, которую выгуливал хозяин, пишет  жительница Симферополя.  Возможно, эта находка связана с находками крокодильих голов во дворе жилого дома двумя днями ранее. Убитых крокодилов эксперты идентифицировали как нильских, добавляет Крымский канал Севастополя.

Если эти случаи действительно окажутся связаны, то речь идёт о партии нелегально ввезённых животных, и возникает вопрос — сколько крокодил может прожить в условиях крымской природы?

«До конца лета вполне может дожить. Питаться лягушками, птицей и так далее. Одного приема пищи крокодилу может хватить дня на три, в некоторых случаях и больше», — рассказал директор парка «Лукоморье», в котором ранее находилась крокодилья ферма, Николай Помогалов.

Случаи бегства крокодилов и их выживания в нашей природе были. Самым известным из них является крокодил Годзилла, сбежавший от дрессировщика на пляже Мариуполя в 2007 году. Крокодил прожил на берегу Азовского моря полгода. Год спустя в Мариуполе установили памятник этому крокодилу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.