X

В Лисьей бухте вчера случился лесной пожар на южном склоне горы Эчки-Даг, сегодня – повторное возгорание (фото)

15:51 24.06
В воскресенье, 23 июня, в 20:16 в службу спасения поступило сообщение о том, что на южном склоне горы Эчки-Даг и бухты Лисья горит сухая трава и лесная подстилка. Сегодня, 24 июня, около 11 часов дня поступило сообщение о повторном возгорании лесной подстилки на южном склоне горы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым. По данным МЧС, по состоянию на 15:20 ликвидация возгорания продолжается.
В Лисьей бухте вчера случился лесной пожар на южном склоне горы Эчки-Даг, сегодня – повторное возгорание (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Вчера на место происшествия были направлены четыре огнеборца пожарной части Щебетовкт «Пожарной охраны Республики Крым» и 12 сотрудников Судакского лесоохотничьего хозяйства.

«Место возгорания находилось на крутом склоне в 4 километрах от дороги, подъезд автоцистерны был невозможен. Сотрудники с помощью противопожарных ранцев «Ермак» и хлопушек в течение часа локализовали и ликвидировали пламя на площади 0,16 гектара, не допустив его дальнейшего распространения», – говорится в сообщении республиканского МЧС.

Сотрудники чрезвычайного ведомства осуществили «проливку» тлеющей лесной подстилки во избежание повторного возникновения огня.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МЧС, сегодня на месте возгорания работают сотрудники Судакского лесоохотничьего хозяйства, также к ликвидации привлечена дежурная смена пожарной части Щебетовка.

«Информация о площади возгорания и необходимости привлечения дополнительных сил и средств для ликвидации пожара уточняется», – проинформировали в МЧС Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.3 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.