X

В Ялте начали сносить восьмиэтажный самострой

12:41 24.06
Источники: РИА Новости Крым
В Ялте начали сносить восьмиэтажный самострой

Фото из открытых источников

В Ялте приступили к сносу многоэтажного дома, расположенного по улице Щорса. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов. 

По его словам, соответствующее решение суда было выдано еще в ноябре 2018-го. 

«Демонтаж дома начался. После вынесения решения суда потребовалось время, чтобы найти пути решения вопроса, так как вышло на федеральном уровне новое законодательство (о правилах сноса «самостроя« — ред.). Решение было передано ФССП, и сейчас служба судебных приставов нашла подрядную организацию и они сносят», — пояснил в комментарии глава ялтинской администрации. 

При этом Алексей Челпанов отметил, что земельный участок под строительство дома в верхней части улицы со сложным рельефом местности был выделен еще в «украинское время», однако строительные работы начались в 2014 году. 

«Де-юре это был земельный участок под индивидуальную жилую застройку до четырех этажей, там построено восемь. Признаки нарушения законодательства налицо, и было вынесено соответствующее судебное решение», — рассказал чиновник. 

По словам руководителя администрации Ялты, 8-этажный дом официально не был введен в эксплуатацию и не был заселен. 

«Есть информация, что там были куплены квартиры дольщиками, но объективно там никто не жил. Оформить как-то документы на юрлиц могли. Но когда мы там побывали, в доме не было ни одной заселенной квартиры», — уточнил Челпанов.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.