X

Грачевский создаст в Крыму студию «Ералаш»

13:09 24.06
Источники: РИА Новости Крым
Грачевский создаст в Крыму студию «Ералаш»

Грачевский создаст в Крыму студию «Ералаш»

Художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский осенью 2019 года откроет в Крыму студию «Ералаш». Об этом он сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму».

«У нас по стране идут очень интересные студии «Ералаш». Мы решили, что Крым и Симферополь в первую очередь обделен (такой студией — ред.). И потому мы здесь создадим в сентябре студию «Ералаш», — рассказал он.

По словам худрука киножурнала, дети со всей страны «хотят прикоснуться к нашему «Ералашу». 

«Мы сделали региональные студии, где ребята учатся и актерскому мастерству, и профессиям кинематографическим и познают их, и даже снимаются в таких маленьких специальных сюжетиках, чем-то напоминающих «Ералаш». Самое главное, что это увлекательно», — подчеркнул он. 

Грачевский отметил, что руководителем крымской студии «Ералаш» станет местный журналист Евгения Обручева. Он пояснил, что на месяц для работы с детьми приедет один из ведущих операторов из числа тех, что трудятся над созданием «Ералаша» в столице. 

«Режиссер будет работать здесь с детьми целый месяц. В результате мы снимем несколько историй — где-то ремейки, где-то оригинальные, — где дети симферопольские (будут задействованы — ред.) или, может быть, кто-то, условно говоря, приедет из Евпатории. В финале мы устроим кинофестиваль, и обязательно будем вручать (призы — ред.) лучшему мальчику, лучшей девочке, артистам, лучшему сюжету. У нас потрясающе красивые призы», — заверил худрук киножурнала.  

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.