X

Путин продлил контрсанкции

15:01 24.06
Путин продлил контрсанкции

Путин продлил контрсанкции

Президент России Владимир Путин продлил действие продовольственного эмбарго, введенного в ответ на антироссийские санкции, до 31 декабря 2020 года. Соответствующий указ в понедельник, 24 июня, размещен на официальном портале правовой информации.

Как отмечается в документе, правительство должно будет обеспечить осуществление мер, необходимых для реализации указа. Кроме того, кабмину поручено при необходимости вносить предложения об изменении предусмотренного документом срока действия отдельных специальных экономических мер. Указ вступает в силу с момента подписания, подчеркивается в документе.

Ранее в июне сообщалось, что продовольственный сектор Евросоюза полностью оправился от российских контрсанкций. По словам главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, производители продуктов в Европе адаптировались и нашли альтернативные рынки сбыта, в частности, они переориентировались на США, Японию и Норвегию.

Путин подписал указ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» в конце июля 2015 года. Согласно ему, в страну запрещено ввозить многие виды продуктов питания из Евросоюза, США, Австралии, Канады и других стран, которые ввели антироссийские санкции. При пересечении границы эти товары должны уничтожаться, пишет Лента.ру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.