X

В Крым хотят привлечь негосударственные пенсионные фонды

08:16 25.06
В Крым хотят привлечь негосударственные пенсионные фонды

В Крым хотят привлечь негосударственные пенсионные фонды

Деньги негосударственных пенсионных фондов уже скоро могут прийти в Крым. Возможные механизмы, необходимые для того, чтобы негосударственные пенсионные фонды (НПФ), не опасаясь санкций госдепа США, начали полноценно работать на территории регионов, будут рассмотрены 25 июня в Госдуме на заседании рабочей группы по законодательному обеспечению развития пенсионной системы и инвестирования средств пенсионных накоплений, сообщил руководитель рабочей группы Дмитрий Скриванов.

Законодатель отметил, что НПФ принесут на полуостров длинные деньги, которые пригодятся для крупных инфраструктурных проектов и «обеспечат дополнительную защиту людей при наступлении определённого возраста». Главный стимул для НФП в Крыму, уверен Скриванов, отсутствие конкуренции на рынке, пишет "Парламентская газета".

«Надеюсь , что ЦБ готов будет стимулировать НПФ к вложениям в полуостров. Сейчас в Крыму низкая база, и при этом регион показывает темпы роста ВВП российские», — добавил Скриванов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.