X

В ЗАГСе Феодосии прошла «Школа молодоженов» под девизом «Приглашаю на свидание!»

07:41 26.06
В ЗАГСе Феодосии прошла «Школа молодоженов» под девизом «Приглашаю на свидание!»

В ЗАГСе Феодосии прошла «Школа молодоженов» под девизом «Приглашаю на свидание!»

       В Феодосийском городском отделе ЗАГС  20.06.2019 прошло мероприятие «Школа молодоженов» под девизом «Приглашаю на свидание!»
      В этот раз на школу молодоженов были приглашены три пары молодых людей, планирующие вступить в брак. 
      Также на мероприятии присутствовала мама  невесты с двумя внуками.       Каково же первое свидание глазами мужчин и женщин?
      Первое свидание — ситуация, когда сама жизнь предлагает нам выйти из привычных социальных ролей и включиться в новую игру. Почему мужчины и женщины по-разному видят ее сценарий?
           «ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ — ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВСТРЕЧА С СОБОЙ»
      Это еще не отношения с другим человеком, а столкновение со своими внутренними процессами: страхами, надеждами, комплексами, семейными сценариями. Партнера мы откроем для себя позже, а пока наша заинтересованность во многом обуславливается тем, насколько он помог нам встретиться с важной частью себя.
      
      Романтическая встреча, мимолетная улыбка, непринужденная прогулка, старое тихое кафе, общие темы, цветы, рука в руке, накинутый пиджак на плечи, ночная прогулка под мерцающими фонарями, и долгий незабываемый поцелуй у подъезда… Не правда ли, знакомая картинка? Девушки фантазируют, а парням приходится воплощать этот сценарий в жизнь. И от тщательно продуманного плана часто зависит: быть ли дальнейшим отношениям или нет.
      Существует расхожее мнение, что волнуются только парни, приглашая на свидание девушку. Конечно же, это не так, скромные и стеснительные бывают люди обоих полов. Да и не стоит забывать, что девушка тоже хотела бы, чтобы о ней сложилось благоприятное впечатление, а значит, она точно также будет обдумывать свои слова, подыскивать правильные выражения, вникать в особенности характера, поворачиваться красивым профилем… 
      С древних времен сложилось, мужчина добывает мамонта, чтобы привести потом к нему женщину. И доказать делом, что он славный охотник и способен обеспечить пропитание своей потенциальной половине. Все это на уровень сознания не поднимается, но женщина, даже если не хочет есть, инстинктивно почувствует надежность мужчины — добытчика. Этим парень легко добавит очко в свою пользу.
      Валентина Ивановна Агаркова, присутствовавшая на школе молодоженов поделилась воспоминаниями о своем первом свидании, которое назвала идеальным. 
      Будучи молоденькой девушкой, она поехала на экскурсию по Крыму.  На Ласточкином гнезде ее группа встретилась с другой экскурсией, которая приехала чуть раньше. Произошла какая то заминка и экскурсию по Ласточкиному Гнезду провели сразу для двух групп. Все это время на нее с восхищением смотрел красивый высокий парень из другой группы. Как хорошо, что тогда он решился подойти. Экскурсовода они не слышали и проговорили все отпущенное для прогулки время. В скором времени молодой человек сделал Валентине предложение и переехал в Феодосию. Теперь у них две дочери и два внука. Младшая дочь также планирует создать свою семью. 
      Включившись в тему о свидании, все три пары поделились, каким было первое свидание у них. Конечно же, оно было самым романтичным и самым идеальным.
 
      Внимание присутствующих было обращено на проведение акции «Стоп-Развод», объявленной Департаментом ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым с 08.06.2019 по 08.07.2019. и в связи с этим, затронута тема «почему же люди разводятся.»
      Высокий процент разводов происходит из-за психологической неготовности молодых людей к преодолению бытовых трудностей, связанных с созданием семьи, давление на молодых со стороны родителей, родственников или друзей.
      Встречаются и другие причины, но важно то, что вскоре после свадьбы супруги, как правило, переживают период «притирки», когда бывает необходимо идти на уступки, менять свои привычки и просто стараться найти общий язык друг с другом.
     Согласно статистике на первый год брака приходиться 3,6% разводов, на второй-16%, на третий и четвертый- 18%, от пятого до девятого-28%, от десятого до девятнадцатого-22%, а после двадцати совместно прожитых лет разводятся  12,4 супружеских пар. Очевидно, что 40% разводов случаются за первые четыре года брака.                                                      
     Будущие молодожены поделились своим отношением к семье и браку, а также своей уверенностью беречь свою семью несмотря ни на что.        
     От имени Департамента ЗАГС всем были вручены листовки, пропагандирующие возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений.   

Заведующий Феодосийским городским
отделом ЗАГС Департамента ЗАГС 
Министерства юстиции Республики Крым                                         Н.Е.Андрущенко   

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.