X

Россияне стали лучше относиться к Украине, но хуже к США и ЕС

08:42 26.06
Россияне стали лучше относиться к Украине, но хуже к США и ЕС

Россияне стали лучше относиться к Украине, но хуже к США и ЕС

В России несколько увеличилось число жителей, хорошо относящихся к Украине, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

По данным "Левада-центра", 38% россиян хорошо относятся к Украине (в феврале - 34%), отрицательно - 48% (в феврале - 56%).

Число россиян, которые хорошо относятся к США, уменьшилось с 34% в феврале до 31% в мае. Граждан России, негативно воспринимающих Соединенные Штаты, за этот период стало также меньше - 52% (в феврале 56%).

Из опроса следует, что в мае 37% россиян хорошо относились к ЕС, хотя в феврале таких было 42%. При этом социологи отмечают небольшое снижение числа респондентов, негативно воспринимающих Евросоюз - с 45% в феврале до 44% по данным майского опроса.

Кроме того, подавляющее большинство россиян (84%) хорошо относятся к Белоруссии. В негативном отношении признались лишь 8% опрошенных.

Опрос был проведен 24-29 мая 2019 года среди 1616 человек из числа городского и сельского населения от 18 лет и старше. В выборку попали жители 137 населенных пунктов 50 субъектов РФ, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.