X

В Феодосии задержали нелегального торговца элитным алкоголем

08:59 26.06
Оперативники отдела экономической безопасности МВД Феодосии установили факт незаконной продажи алкогольной продукции. Местный житель сбывал в розницу элитное спиртное – виски известной торговой марки. При этом лицензия, дающая право на реализацию алкоголя, у него отсутствовала. Как он пояснил сотрудникам полиции, он просто хотел реализовать ранее приобретенный в местах беспошлинной торговли товар.
В Феодосии задержали нелегального торговца элитным алкоголем

В Феодосии задержали нелегального торговца элитным алкоголем

В ходе проведения обыска в гараже, которое было предоставлено в пользование гражданину его родственницей, оперативники обнаружили и изъяли из незаконного оборота 565 бутылок алкогольной продукции, в том числе виски, ром, текилу, самбуку, ликер и т.д., различных торговых марок на общую сумму порядка 1,1 млн рублей.

В отношении гражданина следственным отделом МВД Феодосии возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 «Незаконный оборот немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере» и п. «б» ч. 2 ст. 171.3 «Незаконный оборот алкогольной продукции без соответствующих документов в особо крупном размере» Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.