X

В Москве от серийного отравителя пострадали более десяти человек

09:23 26.06
В Москве от серийного отравителя пострадали более десяти человек

Фото из открытых источников

Более 10 человек могли пострадать от серийного отравителя, который подсыпал своим жертвам в напитки феназепам, клозапин и трамадол, а затем грабил их, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что в деле фигурируют три эпизода краж. По словам Волк, в полицию обратились еще трое пострадавших. "Общий ущерб на данный момент превысил 140 тыс. рублей. Следствие полагает, что от противоправных действий подозреваемого могли пострадать более десяти человек", - сказала она.

Волк отметила, что получены результаты экспертизы вещества, изъятого у подозреваемого. Установлено, что они представляют собой лекарственные средства - феназепам и клозапин, а также трамадол, пишет ТАСС.

"Следователем, производящим предварительное расследование указанных уголовных дел, принято решение о переквалификации одного эпизода по статье 158 ("Кража") УК  на статью 162 УК  ("Разбой"). Кроме того, в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий нашими сотрудниками установлены еще трое потерпевших, которые уже обратились с заявлениями в полицию. По результатам проверки по одному из фактов также возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ", - сказала Волк.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что задержанный находится в Москве с 2015 года. "По предварительным данным, он действовал в центре Москвы, в основном на территории Басманного района, как минимум с мая. При обыске у него изъяты похищенные вещи и порошкообразное вещество, которое, по предварительной информации, он подсыпал своим жертвам, после чего они впадали в полусонное состояние или даже теряли сознание. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.