X

Двое военнослужащих утонули в Крыму после неудачного прыжка с парашютом (дополнено)

10:02 26.06
Двое военнослужащих утонули в Крыму после неудачного прыжка с парашютом

Фото из открытых источников

Двое военнослужащих погибли в Крыму во время прыжка с парашютом, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.

"В Кировском районе Крыма два военнослужащих, совершая прыжки с парашютом, по неизвестной причине приземлились в водоем. По предварительной информации, оба утонули", - сказал собеседник агентства.

Позже федеральные и региональные СМИ со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа сообщили подробности ЧП.

«26 июня 2019 года в ходе выполнения плановых учебно-тренировочных прыжков с парашютом на полигоне Старый Крым двое военнослужащих контрактной службы одной из воинских частей ВДВ, дислоцированных в Крыму, приземлились на водную поверхность и не смогли своевременно освободиться от подвесной системы парашюта. Предпринятые дежурной спасательной службой меры по их спасению результатов не дали. Военнослужащие утонули», – цитируют информагентства пресс-службу ЮВО.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливает комиссия командования Воздушно-десантных войск совместно с правоохранительными органами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.92 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.