X

Владелец теплохода "Князь Владимир" мечтает о круизном маршруте между Крымом и Турцией

10:17 26.06
Владелец теплохода "Князь Владимир" мечтает о круизном маршруте между Крымом и Турцией

Изображение из открытых источников

Возможность продления маршрута круизного лайнера "Князь Владимир" до Турции будет обсуждаться с представителями страны в июле. Об этом журналистам в Ялте сообщил генеральный директор ООО "Черноморские круизы" (оператор и собственник лайнера) Виктор Глуховщенко, передаёт РИА Новости Крым.

"Турки засыпали письмами, и мы в конце июля поедем в Турцию, куда прибудет межправительственная делегация. Будем разговаривать", — сказал владелец лайнера.

Кроме того, в 2020 году компания планирует начать навигацию ранее обычного — 1 марта. В перспективе, круизное сообщение может стать круглогодичным, добавил Глуховщенко.

Ранее пассажиры "Князя Владимира" предложили расширить маршрут до абхазского порта Сухум. Данная инициатива заинтересовала президентов России и Абхазии. По итогам прошлогодней встречи главы государств поручили проработать этот вопрос. Регулярный заход лайнера в абхазский порт запланирован на 2020 год.

Первое плавание "Князя Владимира" навигации-2019 стартовало 12 мая: судно вышло в Сочи с 350 пассажирами на борту. Всего в этом году теплоход совершит 23 рейса. Регулярное морское сообщение между Краснодарским краем и Крымом было возобновлено по поручению президента России Владимира Путина. Первым круизом стало недельное путешествие лайнера "Князь Владимир", стартовавшее 11 июня 2017 года. В целом в 2017 году лайнер совершил 18 рейсов, его пассажирами стали порядка 5 тыс человек. Заключительный рейс теплохода в прошлом сезоне состоялся 8 октября. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.