X

Крымчане стали чаще называть своих детей редкими именами

14:27 26.06
Крымчане стали чаще называть своих детей редкими именами

Крымчане стали чаще называть своих детей редкими именами

За прошедшую неделю отделы ЗАГС в Крыму выдали 370 свидетельств о рождении, причём отмечается, что имена детям родители давали преимущественно редкие. Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции Республики Крым.

"Согласно информации Департамента ЗАГС Минюста Крыма, мальчиков немного больше, чем девочек: 191 и 179. Двоен и троен  за данный период не было, а вот имена детям давали преимущественно редкие: Ерм, Эртурул, Всеслава, Максалина, Светогор, Эридан, Лукас, Сельман, Дакш, Рано, Марфа, Лика", – говорится в сообщении республиканского Минюста.

Сообщается, что в период с 18 до 22 июня выдано и 327 свидетельств о браке.

"Что касается бракосочетаний, больше всего их в столице Крыма  – 106, в курортных городах Ялте – 25, Евпатории и Керчи – по 24, а также в Симферопольском районе – 22. Средний возраст женихов и невест остается неизменный – для женщин 30-32 года, для мужчин – 33-36 лет", – проинформировали в пресс-службе Минюста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.