X

Крымские спасатели эвакуировали девушку-туристку со скалы на горе Таракташ

10:44 27.06
Крымские спасатели эвакуировали девушку-туристку со скалы на горе Таракташ

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В Крыму вечером 26 июня спасли туристку из Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.

В 19:35 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что на горе Таракташ девушка при подъеме оказалась на сложном уступе, на высоте 30-ти метров, и не может самостоятельно продолжить движение.

Прибывшие на место происшествия специалисты Судакского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" и сотрудники МЧС определили оптимальный и безопасный способ эвакуации туристки.

«Было принято решение обойти скальный выступ, на который поднималась девушка, закрепить точку страховки на высоте, спуститься к туристке и эвакуировать её в безопасное место. Сотрудники чрезвычайного ведомства осуществили план и с помощью специализированного альпинистского снаряжения эвакуировали девушку к подножию горы Таракташ. К счастью, девушка, жительница г. Тюмень, не пострадала и в медицинской помощи не нуждалась. Всего, спасательная операция заняла менее двух часов», – говорится в сообщении республиканского МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.3 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.