X

В кислотонакопитель Армянского титана закачивают по 63 тысячи кубометров воды в сутки

10:58 28.06
В кислотонакопитель Армянского титана закачивают по 63 тысячи кубометров воды в сутки

Фото rk.gov.ru

По состоянию на 26 июня этого года на территории городского округа Армянск превышений допустимой концентрации хлорида водорода и диоксида серы в атмосферном воздухе не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Подведомственным минприроды Крыма ГАУ РК «ЦЛАТИ», ведомственной лабораторией предприятия и Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ежедневно осуществляются наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в Армянске, с. Перекоп и в районе кислотонакопителя.

Кроме того, с момента установления неблагоприятной экологической ситуации в районе Армянска и по настоящее время, с целью локализации очага воздействия на окружающую среду, ООО «Титановые Инвестиции» ведется непрерывная подача технической (пресной воды) воды в кислотонакопитель в количестве около 63 тысяч куб. м в сутки. С августа 2018 года в кислотонакопитель направлено около 15,7 млн куб. м воды и 32 тысячи куб. м известкового молока.

Уровень жидкости в кислотонакопителе по состоянию на 26 июня составил 1,50 м — в августе 2018 года эта отметка составляла 1,14 м.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.