X

Суд вынес приговор феодосийскому экс-чиновнику по делу о взятке

10:50 02.07
Феодосийский городской суд признал виновным заместителя начальника феодосийского Департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества в получении в марте прошлого года взятки в значительном размере. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Суд вынес приговор феодосийскому экс-чиновнику по делу о взятке

Фото из открытых источников

- Являясь должностным лицом, в марте прошлого года, осознавая фактический характер своих действий, и желая наступления общественно-опасных последствий в виде получения взятки за незаконное действие в подготовке постановления о предоставлении земельного участка в аренду и заключения договора аренды с ООО «Алта», в ходе исполнения своих служебных обязанностей через посредников получил взятку в размере 800 долларов США, что на момент передачи денежных средств с учетом среднего курса доллара Центрального банка РФ в марте 2018 года эквивалентно сумме не более 46 400 рублей, - ознакомила пресс-служба суда с материалами уголовного дела.

Суд назначил экс-чиновнику наказание в виде трех лет лишения свободы, с лишением права занимать должности в муниципальных органах власти, связанных с выполнением функций представителя власти сроком на 1 год 6 месяцев.

Однако, принимая во внимание характер совершенного преступления, личность подсудимого и иные смягчающие обстоятельства, суд счел возможным назначить мужчине условное наказание с установкой испытательного срока на 1 год 6 месяцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.