X

Вчера в Феодосии задушили пенсионерку, полиция задержала убийцу

13:36 02.07
Он убежал с места преступления босиком, служебный пес взял его след, и вывел полицию к его дому
Вчера в Феодосии задушили пенсионерку, полиция задержала убийцу

Вчера в Феодосии задушили пенсионерку, полиция задержала убийцу

1 июля в 04:50 в МВД Феодосии поступило сообщение от местной жительницы об убийстве ее пожилой матери. В квартире женщины заявительница застала ее соседа. Мужчина с места преступления скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, следователи Следкома, кинолог со служебной собакой. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти пенсионерки, 1936 г.р., стало удушение.

Служебный пес взял след и вывел сотрудников полиции к окраине города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска Феодосии установили местонахождение подозреваемого. Гражданин был задержан в одном из сел близ Феодосии. С места преступления он убежал босиком, не успев надеть обувь. Установлено, что злоумышленник ранее неоднократно судим, в том числе за совершение убийства и изнасилование.

Гражданин задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится под стражей. Следственным отделом Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса (убийство). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы вплоть до пожизненного тюремного заключения, сообщает сайт МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.