X

Путин считает преждевременным говорить, уйдет ли он от власти в 2024 году

08:13 04.07
Путин считает преждевременным говорить, уйдет ли он от власти в 2024 году

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин не стал отвечать на вопрос о том, уйдёт ли он из политики после 2024 года.

"Об этом пока рано говорить. Впереди ещё пять лет напряженной работы. И при такой стремительной динамике, которую мы сейчас наблюдаем в мире, трудно делать прогнозы. Поверьте, сейчас мне есть чем заняться, в том качестве, в котором нахожусь", - сказал Путин в интервью газете Corriere della Sera накануне своего визита в Италию.

На тезис о том, что у него нет настоящих политических противников, поскольку на прошлых выборах Путин набрал почти 77 процентов голосов избирателей, но при этом планы по развитию с трудом набирают темп, президент отметил: "Дело не в процентах голосов на выборах, а в экономических реалиях, с которыми приходится сталкиваться России. А именно - падение или колебания цен на международных рынках на традиционные товары нашего экспорта: нефть, газ, металл. Безусловно, есть и влияние внешних ограничителей".

При этом, подчеркнул Путин, Россия проводит очень взвешенную, реалистичную политику, обеспечивая макроэкономическую стабильность, не допускает роста безработицы, пишет "Интерфакс".

Вместе с тем он согласился, что планы не всегда выполняются так быстро, как в идеале хотелось бы. "Возникают и непредвиденные препятствия, сложности, шероховатости. Но это - общая проблема для всех стран. И это понятно: слишком масштабные задачи стоят сегодня перед всеми нами, в том числе перед Россией", - пояснил Путин.

Технологии развиваются нарастающими темпами, отметил Путин, поэтому планы устремлены в будущее, и добавил: "Словом, уверен, что, опираясь на энергию, свободу, инициативу граждан мы обязательно достигнем целей, которые ставим перед собой".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.