X

В России готовят запрет на телефоны в школах

08:58 05.07
В России готовят запрет на телефоны в школах

Фото из открытых источников

Роспотребнадзор в течение месяца создаст рабочую группу и подготовит предложения по запрету использования школьниками телефонов на территории учебных заведений, сообщила глава ведомства Анна Попова.  По ее мнению, запрет должен быть введен и по той причине, что в школах нет условий хранения для дорогостоящих устройств — в случае, если оно пропадет, руководство учебных заведений не будет брать на себя ответственность, пишет "Интерфакс".

В августе 2017 года с похожим заявлением выступила министр просвещения Ольга Васильева. По ее мнению, использование мобильных телефонов на уроках может мешать учебному процессу, и руководство учебных заведений в праве выработать рекомендации относительно смартфонов. Сама она отметила, что считает, что их стоит запретить.

Кроме того, выступая на совете по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко напомнила, что гармоничное развитие личности — одна из задач майского указа президента.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.