X

В Москве арестованы пятеро сотрудников ФСБ по делу о разбое

10:09 06.07
В Москве арестованы пятеро сотрудников ФСБ по делу о разбое

В Москве арестованы пятеро сотрудников ФСБ по делу о разбое

Пятеро сотрудников ФСБ арестованы вчера, 5 июля, военным судом до августа. Еще двоим назначена мера пресечения в виде домашнего ареста. В Московском гарнизонном военном суде уточнили, что поступали материалы по семерым сотрудникам ФСБ, пишет "Интерфакс".

Задержанных подозревают в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 162 (разбой, совершенной организованной группой либо в особо крупном размере). В суде не раскрыли личности и должности задержанных сотрудников.

5 июля  газете «Ведомости» стало известно, что бизнесмен принес в один из банков Москвы 136 миллионов рублей, чтобы положить их на депозит. Сотрудники ФСБ, действовавшие, предположительно, по наводке работника банка, отобрали у коммерсанта деньги, заявив, что это «черный нал». Далее они поделили средства между собой и сотрудником банка.

При этом «Росбалт» сообщает, как именно сотрудники ФСБ прятали награбленные деньги: из бронежилетов бойцов заранее вынимались железные пластины, а во время обыска туда помещались пачки денег. Внешне увидеть какие-то изменения довольно сложно.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.