X

В столице Крыма сотрудник автомастерской отдал долг чужим автомобилем

11:23 08.07
В столице Крыма сотрудник автомастерской отдал долг чужим автомобилем

В столице Крыма сотрудник автомастерской отдал долг чужим автомобилем

В Симферополе работник автомастерской рассчитался по своему долгу чужим автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Крым.

"В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 50-летнего местного жителя о том, что в мае месяце текущего года он передал на ремонт свой автомобиль ВАЗ-2107 сотруднику СТО, который до настоящего времени машину не вернул. Ущерб составил 80 тысяч рублей. В ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 63-летний местный житель. Задержанный признался в присвоении автомобиля. С его слов, он был должен денег своему знакомому и в счет долга передал ему ключи, документы и сам автомобиль, принадлежащий другому человеку", – рассказали в республиканском МВД.

Сотрудниками полиции транспортное средство изъято и возвращено хозяину.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 2 статьи 160 УК РФ - присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.