X

В Крыму на берег снова выбросились дельфины, одного удалось спасти

08:56 09.07
В Крыму на берег снова выбросились дельфины, одного удалось спасти

фото из архива

За последние дни на берега Крыма выбросилось 5 дельфинов, удалось спасти одного. 

«Из них три были живы – белобочка в Севастопольском районе, детеныш азовки – в Судакском, афалина – в Ялтинском. Из этих троих мы успели оказать помощь только белобочке. Об азовке и афалине нам сообщили уже по факту, спустя время после выброса. К сожалению, их спасти не удалось», — сообщили в организации. Еще двух, - азовку и афалину –  обнаружили мертвыми в Севастопольском районе, отметили в Центре изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное Море».

По данным центра, с начала года зарегистрировано 313 выбросов дельфинов и морских свиней (азовок) на побережье Крымского полуострова. Лидирует, как обычно, Севастопольский район (43,8%), на втором месте – Сакский (18,5%). Больше всего страдают азовки, за ними – афалины, выбросы белобочек фиксируются реже, пишут "Новости "Крыма".

По данным специалистов, статистика текущего года схожа с прошлогодней: на 20 июля 2018 года было обнаружено 324 погибших морских млекопитающих.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.