X

В Симферополе ночью местный житель пробрался в мясной магазин и пытался вынести 4 кг свинины

09:19 09.07
В Симферополе ночью местный житель пробрался в мясной магазин и пытался вынести 4 кг свинины

Фото из открытых источников

Ночью в отдел полиции Симферополя поступило сообщение о том, что неизвестный разбил стекло металлопластиковой двери мясного магазина и проник в помещение. На место  выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 32-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что подозреваемый проник в помещение магазина, выпил десяток куриных яиц и сложил в пакет 4 килограмма свиной вырезки. Именно с этим пакетом он и был задержан полицией. Сумма ущерба, причиненного торговому заведению, составила более 7 тысяч рублей. 

Задержанный дал признательные показания в совершении кражи. Сотрудниками полиции похищенные продукты изъяты и переданы хозяевам магазина.

Следственным отделом Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый задержан находится под стражей, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.