X

Вчера на Ай-Петри спасли отдыхающего из Свердловской области

07:47 10.07
Вчера на Ай-Петри спасли отдыхающего из Свердловской области

Фото МЧС

Вчера в 11:55, оперативному дежурному поступило сообщение о том, что во время подъема на вершину горы «Ай-Петри» человеку стало плохо. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшего к автомобилю скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту, сотрудники «Крыс-спас» обнаружили пострадавшего туриста, 1973 г.р., жителя Свердловской области, под вершиной горы Ай-Петри. Спасатели на носилках несли мужчину около 1 километра к средней станции канатной дороги «Мисхор - Ай-Петри», где передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Скорая увезла его в больницу. 

МЧС предупреждает: если вы хотите провести свой отдых в походе, вам нужно учесть важный фактор: поход – это повышенная нагрузка на организм. Существует перечень противопоказаний для участия в походе. Убедитесь, способны ли вы самостоятельно контролировать болезнь. 

  • Убедитесь, что болезнь не в острой стадии и вы способны полностью ее контролировать.
  • Обязательно сообщите старшему группу или экскурсоводу о своей болезни.
  • Пройдите консультацию у врача. Объясните доктору где проходит поход и из скольких дней состоит. Только с одобрением специалиста принимайте свое решение об участии в походе.
  • Возьмите с собой полное количество лекарств, которые необходимые как при обычном течении болезни, так и при обострениях.

МЧС Крыма напоминает, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.