X

В Крыму мошенники "возмещают ущерб" за приобретение якобы некачественной косметики

08:39 10.07
В Крыму мошенники "возмещают ущерб" за приобретение якобы некачественной косметики

В Крыму мошенники "возмещают ущерб" за приобретение якобы некачественной косметики

В последнее время участились случаи обмана граждан под предлогом компенсации за якобы приобретенный ранее некачественный товар. Причем, если ранее мошенники прочили компенсацию за покупку некачественных биологически активных добавок (БАДов), то сейчас потерпевшим предлагают возместить ущерб за приобретение якобы некачественной косметики или любого другого продукта.

Схема обмана проста. Жертве звонит неизвестный, представляясь работником правоохранительного органа или работником адвокатской конторы, и сообщает, что фирма, в которой ранее приобретался товар (например, косметический крем), занимается мошенническими действиями и ее «накрыла» полиция. Так как гражданин является потерпевшим, ему положена компенсация (в 10-50-100 кратном размере от стоимости товара). Однако для получения компенсации гражданину необходимо внести взнос в размере 3% (5-10%) налога от суммы компенсации. 

Жертва переводит деньги на указанный счет, однако, никакую компенсацию, конечно же, не получает. Таким образом жительница Керчи лишилась суммы в 13,5 тыс.рублей.

Полиция призывает жителей быть бдительными, соблюдать меры безопасности. Не переводите деньги незнакомым людям. Любую поступающую информацию необходимо проверять. Помните: вашей доверчивостью пользуются мошенники!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.