X

Прокуратура разъясняет

11:54 10.07
Утверждены правила уведомления собственников недвижимого имущества о сносе.
Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

13 мая 2019 года подписано Постановление Правительства Российской Федерации № 588 «Об утверждении Правил уведомления собственников здания, сооружения, помещений в них (в том числе собственников помещений в многоквартирном доме), объекта незавершенного строительства, а также нанимателей жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах о том, что такие здание, сооружение, объект незавершенного строительства подлежат сносу или их параметры и (или) разрешенное использование (назначение) подлежат приведению в соответствие с ограничениями использования земельных участков, установленными в границах зоны с особыми условиями использования территории».

Уведомляться должны собственники здания, сооружения, помещений в них (в т. ч. собственники помещений в многоквартирном доме), объекта незавершенного строительства, а также наниматели жилых помещений по договорам социального найма или найма в многоквартирных домах. За это отвечают правообладатель здания или сооружения, в связи с размещением которого установлена зона. Если же она установлена по другим основаниям, то ответственными являются органы власти, принявшие соответствующее решение.

Уведомления направляются почтой, публикуются по правилам для официальной информации органа местного самоуправления, размещаются на его сайте, а также в общедоступных местах.

Наряду с уведомлением вышеназванными способами, допускается также непосредственное вручение уведомителями (их должностными лицами) под роспись уведомления правообладателю объекта недвижимого имущества.

Правообладатели объектов недвижимого имущества считаются уведомленными по истечении 10 календарных дней со дня направления им письменного уведомления.

 

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.