X

В Гидрометцентре России рассказали, какую погоду ожидать в августе в Крыму и других регионах страны

15:08 10.07
Источники: ТАСС
В Гидрометцентре России рассказали, какую погоду ожидать в августе в Крыму и других регионах страны

Фото из архива газеты «Кафа»

Небольшие отрицательные аномалии в августе 2019 года возможны на юге европейской территории России, а также на азиатской территории (в Иркутской области, на юге Красноярского края, в Тыве), рассказал "Российской газете" заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Владимир Тищенко.

"В южной половине (южнее Москвы, Нижнего Новгорода и Казани) возможны небольшие отрицательные аномалии - температуры ниже нормы на один градус. В Крыму будет около нормы", - уточнил Тищенко.

Температура выше нормы ожидается на востоке Якутии, на большей части Хабаровского края, в северной половине Уральского федерального округа, в Амурской и Магаданской областях.

Он отметил, что избыток осадков в последний месяц лета возможен на юге Приволжского федерального округа, вблизи Каспийского моря и на западе Северо-Западного округа. На азиатской территории сильные дожди ожидаются в центральных районах Красноярского края, на юге Урала и на юге Якутии.

По словам Тищенко, в августе дефицит осадков может быть в Мурманской области и в Крыму, а также в Бурятии, в Хабаровском крае, на севере Якутии, в Магаданской области и на Чукотке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.