X

Пятнадцать крымских школьников сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

09:30 11.07
Источники: Крыминформ
Пятнадцать крымских школьников сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

Пятнадцать крымских школьников сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

Пятнадцать крымских школьников сдали Единый государственный экзамен по профильной математике на 100 баллов. Об этом сегодня в ходе выездного заседания по проблемным вопросам Бахчисарайского района сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

«Сегодня получили последние апелляционные результаты (ЕГЭ) по профильной математике. У нас в Крыму 15 стобалльников», – сказала Гончарова.

Ранее она сообщала, что по состоянию на 24 июня 13 крымских выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ. В том числе один – по литературе, три – по математике профильного уровня, три – по химии, шесть – по русскому языку. Кроме того, качество проведения ЕГЭ в Крыму и успехи крымских выпускников оценил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

ЕГЭ по математике профильного и базового уровней в этом году стал первым обязательным экзаменом. Почти 10 тыс выпускников крымских школ сдавали ЕГЭ по математике 29 мая. Экзамен по математике базового уровня сдавали 7 тыс человек, а профильную – 2,6 тысячи школьников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.