X

Феодосийские полицейские в детском лагере провели с юными отдыхающими «Уроки права»

08:40 12.07
Феодосийские полицейские в детском лагере провели с юными отдыхающими «Уроки права»

Фото МВД

Полицейские встретились с ребятами, отдыхающими в лагере «Кара Даг», где провели познавательные беседы с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений, а также повторили с детьми Правила дорожного движения.

Так, в своей беседе инспектор по делам несовершеннолтених МВД Феодосии капитан полиции Альфия Музипова коснулась темы ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам разъяснили, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений подростками.

Инспектор пропаганды ГИБДД Феодосии майор полиции Александр Пьянов напомнил, что с 8 по 17 июля на территории Крыма проводится профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода». Также полицейский в простой и доступной форме рассказал ребятам о правилах безопасности на дороге, дал советы, как не стать участником ДТП, раздал профилактические памятки.

- Чтоб не стать участником ДТП - не нарушай ПДД, а соблюдай простые правила, - отметил в своем выступлении Александр Пьянов.

В свою очередь, старший юрисконсульт правовой группы МВД Феодосии майор внутренней службы Виктория Лаферова акцентировала внимание юных граждан на уголовной ответственности за участие в запрещенных на территории нашей страны организациях, негативных последствиях за ложное сообщение об угрозе теракта, так называемых «шуткам» о заложенной бомбе. После чего с ребятами рассмотрела различные ситуации, которые могут представлять опасность, обсудила пути выхода из них.

На протяжении всей беседы присутствующие с большим вниманием слушали полицейских.

Прощаясь, гости в погонах пожелали детям интересных и безопасных каникул и выразили надежду, что услышанную информацию ребята будут применять в повседневной жизни.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.