X

Более 30 человек потеряли деньги, бронируя отдых в Крыму на фальшивых сайтах

09:03 12.07
Более 30 человек потеряли деньги, бронируя отдых в Крыму на фальшивых сайтах

Фото из открытых источников

Туристам следует быть внимательнее при бронировании номеров отелей и пансионатов в Крыму через интернет-сайты, чтобы не стать жертвой мошенничества, сообщил министр курортов и туризма Вадим Волченко. По его словам, в министерство уже поступило 36 обращений от тех, кто забронировал и оплатил отдых на фальшивых сайтах. Все обращения были отработаны с силовиками, а семь сайтов заблокированы.

"Крым столкнулся впервые с подобного рода мошенническими схемами, но эта проблема характерна и для других курортных регионов, особенно в летний период, когда спрос на отдых возрастает в разы. Мошенническая схема действует путем создания сайтов несуществующих пансионатов или сайтов-двойников, где под предлогом высоких скидок предлагают туристам внести предварительную оплату", - добавил Волченко.

По его словам, при бронировании номера нужно прежде всего обращать внимание на предложения полностью заранее оплатить номер, что уже вызывает подозрение, или сразу напрямую созваниваться с представителем средства размещения. Министр подчеркнул, что информацию также можно проверить через официальные сайты отеля и уполномоченные турфирмы, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.