X

В России продолжат уничтожать санкционные продукты

11:14 13.07
В России продолжат уничтожать санкционные продукты

Фото ТАСС

В Кремле прокомментировали идею отказа от уничтожения санкционных продуктов, - такую мысль высказал накануне вице-премьер Алексей Гордеев. 

  • Хамон, пармезан и другие западные деликатесы, ввоз в Россию которых запрещен, попадают в страну под видом строительных материалов и клея. Или белорусских товаров - часто с поддельными сертификатами. Об этом в "Российской газете" рассказал руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт.  "Возьмем цифры по говядине. На 20 декабря 2016 года говядины в Россию ввезено 450 тысяч тонн. Вы знаете, что всегда самое большое количество ввозила Бразилия. Но Бразилия ввезла только 132 тысячи тонн. А Белоруссия - 160 тысяч тонн. Мы поздравляем наших коллег с тем количеством говядины, которое они производят. Но отмечаем, что много говядины поступило в Белоруссию из Украины. Они ее успешно переправили к нам, срезав клейма. В подтверждение у нас есть документы", - добавил он.

Однако в Кремле не согласны: санкционные продукты будут продолжать уничтожать, причем будут уничтожать их при понятых и с видеосъемкой. 

"Безусловно, очень важно, чтобы санкционные продукты именно оставались санкциоными и не превращались в поле деятельности для злоупотреблений. Как администрировать это - в этом вопрос. Именно поэтому происходит их уничтожение, а не использование в других целях", - пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.