X

Арест имущества должника – действенная мера принудительного взыскания долга

09:26 13.07
В одном из феодосийских ЖЭКов судебные приставы арестовали грузовой автомобиль, два предпринимателя могут лишиться холодильных витрин – такие меры принудительного взыскания задолженности по налогам были предприняты к должникам на прошлой неделе.
Арест имущества должника – действенная мера принудительного взыскания долга

Арест имущества должника – действенная мера принудительного взыскания долга

Арест имущества инициировался Межрайонной ИФНС №4 Крыма как один из действенных рычагов воздействия на злостных должников.

Имея задолженность перед бюджетом более 1 миллиона рублей, руководством ЖЭКа не были предприняты действенные меры по урегулированию задолженности, требования об уплате долга в добровольном порядке не исполнены, что и стало поводом для обращения налоговиков к судебным приставам.

Злостное нарушение платежной дисциплины и неисполнение конституционной обязанности по уплате налогов стало причиной для ареста имущества еще двух нерадивых предпринимателей. У одного из предпринимателей сумма просроченной задолженности составила 14,6 тысяч рублей, у другого  – 30 тысяч рублей, что является достаточным основанием для такой обеспечительной меры как арест имущества.

В случае если налоговый долг не будет погашен в кротчайшие сроки, арестованное имущество будет изъято и реализовано, а вырученные от его продажи средства направлены на погашение задолженности.

В настоящее время налоговой службой активизирована работа по взаимодействию со службой судебных приставов в части выявления имущества должников, на которое возможно обратить взыскание. Совместные рейды будут проводиться на постоянной основе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.