X

В МВД рассказали подробности убийства бизнесмена в Бахчисарайском районе Крыма

10:35 13.07
В МВД рассказали подробности убийства бизнесмена в Бахчисарайском районе Крыма

Фото из открытых источников

В Крыму раскрыто убийство жителя Бахчисарайского района, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

"Вечером 11 июля поступило сообщение о том, что близ водоема в одном из сел Бахчисарайского района обнаружено тело местного жителя, ранее пропавшего без вести, с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, причиной смерти стало огнестрельное ранение (дробь). В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Совместно со следователями ГСУ СК РФ по РК злоумышленник был задержан. Им оказался 37-летний житель Бахчисарайского района", - говорится в сообщении республиканского МВД.

Как признался задержанный, между ним и погибшим произошел конфликт из-за якобы имевшегося долга. Тело знакомого после совершения убийства он спрятал в яме и закидал камнями, а его автомобиль попросил приятеля отогнать в другой населенный пункт.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Крымскими правоохранителями во взаимодействии проводятся все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

ГСУ СК России по Республике Крым по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.