X

ОГИБДД по Феодосии информирует

14:01 13.07
В Крыму проходит профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода».
ОГИБДД по Феодосии информирует

ОГИБДД по Феодосии информирует

На территории Крыма с 8 по 17 июля 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода!». Одна из основных задач проводимого мероприятия «Безопасность пешехода» — обеспечение соблюдения участниками дорожного движения ПДД Российской Федерации в целях сохранения их жизни и здоровья, повышение культуры пешеходов и водителей.

Автоинспекторы уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход пешеходами проезжей части вне установленного места и на запрещающий сигнал светофора, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с призывом быть внимательными при переходе дороги. Напоминаем, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Не забывайте - использование световозвращающих элементов сделает вас более заметным на дороге.
Водителей призываем к неукоснительному соблюдению правил при проезде нерегулируемых пешеходных переходов: снижайте скорость и пропускайте пешеходов!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.