X

Самостоятельная чистка мебели и профессиональная химчистка: 4 отличия, о которых вы должны знать

18:37 13.07

Диваны, кресла, пуфики дарят нам уют, но мы не всегда балуем их бережным отношением. Пятна от кофе и вина, жира и клея — следы оплошности или неаккуратности хозяев. А если в доме есть маленькие дети или животные, то мебели приходится и вовсе нелегко. Когда загрязнения становятся слишком заметными, возникает вопрос, как почистить обивку. Здесь возможны два варианта: положиться на собственные силы или обратиться к специалистам. Что правильнее?

Чистка мягкой мебели в домашних условиях: выбираем решение

Чтобы объективно оценить плюсы и минусы самостоятельного и профессионального подхода, сравним их по 4-м основным пунктам:

  1. Удаление пыли и грязи. Бытовой пылесос, которым вы пользуетесь регулярно, успешно приводит в порядок поверхность обивки. Но извлечь все, что скопилось внутри, ему не под силу. Химчистка дивана или кресла с помощью мощных профессиональных машин позволяет устранить глубокие загрязнения из волокон покрытия и наполнителя. Таким образом вы избавляетесь от пылевых клещей и вредных микроорганизмов.
  2. Устранение пятен. Все мы знаем, чем почистить мебель, чтобы убрать следы чая или масла. В ход идут сода, уксус, глицерин и прочие подручные средства. Иногда это действительно помогает. Но при застарелых пятнах домашняя «лаборатория» бессильна. Специалисты используют составы нового поколения ведущих брендов Kiehl, Taski, Seitz, Chemspec, Prochem, способные справиться со всеми типами загрязнений, включая «возрастные».
  3. Бережная чистка. Как бы вы ни любили свою шелковую софу, в стремлении добиться чистоты можете порвать нежную ткань. К тому же неизвестно, сколько надо налить на пятно того же уксуса и как долго его держать, чтобы и результата достичь, и обивку не повредить. Профессионалы сначала проводят тестирование материала — только так можно подобрать эффективное и в то же время мягкое средство. Деликатные ткани чистят по щадящей технологии.
  4. Стоимость. Пожалуй, единственное преимущество самостоятельного проведения процедуры — она обойдется бесплатно. Работа специализированных служб стоит денег. Но это не тот случай, когда нужно экономить. Испортите вещь — покупка новой выйдет гораздо дороже.

Все, что вы хотели знать о профессиональной химчистке мягкой мебели — https://himchistkamebeli.ru/. На сайте компании «Малина» представлена полная информация о производственном процессе, его этапах, нюансах и результатах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.