X

Феодосийских «голубятников» не пугают штрафы

08:44 15.07
В отношении коммерсантов, которые на феодосийской набережной требуют с отдыхающих деньги за «фото с птичкой» в этом курортном сезоне уже трижды составляли административные протоколы, однако они продолжают навязывать свои услуги наивным туристам. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Бовтуненко, говорится на Портале Правительства Крыма.
Феодосийских «голубятников» не пугают штрафы

Фото из архива газеты «Кафа»

Феодосийских «голубятников» не пугают штрафы

– Конечно, это раздражает людей, когда мошенники начинают за ними бегать, теребить, и за фотоснимок с голубями затем требуют деньги. Я считаю, что это мошенничество. С полицией у нас есть договоренность, они отрабатывают этот вопрос. В этом году уже три раза забирали этих товарищей, составляли на них протоколы. Это беда всех городов Крыма, к сожалению, - рассказал С. Бовтуненко.

Он подчеркнул, что в этом году власти усилили борьбу с такого рода незаконным явлением, однако, к сожалению, число фотомошенников намного превышает количество контролирующих их деятельность лиц.

- Здесь нужна системность. Сотрудники нашего отдела муниципального контроля осуществляют совместные рейды с полицией. Необходимо как можно больше информировать граждан о том, что это – мошенники. Мы эту информацию начали распространять и на радио, и в сетях. Работа в этом направлении будет продолжаться, - заключил глава администрации.

Отметим, что, согласно наблюдениям «Кафы», в последнее время концентрация «голубятников» в центре города увеличилась в разы. Если раньше любителей легких денег можно было «засечь» в основном у памятного знака «Феодосия – Кронштадт» на набережной Десантников, то сейчас они с успехом терроризируют и проспект Айвазовского, базируясь в нескольких точках.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (52):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.