X

Японский робот измеряет клиентов в магазине нижнего белья

17:11 15.07
Источники: ТСН DELFI
В японском магазине нижнего белья установили 3D сканер, который за 5 секунд измерит тело и поможет женщинам подобрать формы и размеры белья, которое подойдет им наилучшим образом. 
"Сканеры установили в каждой примерочной комнате. Работники магазина говорят, на сотрудничество с разработчиками вдохновили их сами покупатели. Потому что по опыту уже знают, насколько женщинам трудно подобрать белье и как много приходится его каждый раз перемерять", - сообщили в студии.
Отмечается, что услуга совершенно бесплатна и после сканирования никто не обязан что-то покупать. А распечатку со своими замерами можно забрать с собой. 
Ранее же появилась информация о другой разработке похожего направления - создан топик, который помогает женщине определять свой размер нижнего белья.
Изобретение имеет сразу четыре измерительных датчики. Они собирают информацию о параметрах женщины. И передают ее специальном приложении, что может посоветовать, какой именно тип бюстгальтера лучше подойдет. 
Это особенно актуально сейчас, в курортный сезон, когда спрос на купальники необычайно велик.
Самый необычный купальник этого лета - со встроенным полотенцем. 
Дизайнер Арья МакМанус соединив полотенце с купальником и назвала это Towelkini. Продаются эта вещь в трех цветах — желтом, зеленом и розовом.
Towelkini объединяет две основные вещи для пляжа. "Вам теперь не нужно носить громоздкое полотенце, да и вряд ли получится потерять купальник. Теперь они становятся одним целым", – говорится в описании необычного наряда.
Пользователи соцсетей оценили его неоднозначно. Во-первых, в нем может быть немного жарковато. Во-вторых, есть риск получить неравномерный загар. В-третьих, стоит такой необычный наряд 176 евро (199 долларов США), намного дешевле взять по отдельности купальник и полотенце.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.