X

Налоговая служба рекомендует предпринимателям Феодосии проверить свои долги

09:35 16.07
В связи с участившимися обращениями индивидуальных предпринимателей, касающихся порядка уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование «за себя», Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым разъясняет:
Налоговая служба рекомендует предпринимателям Феодосии проверить свои долги

Налоговая служба рекомендует предпринимателям Феодосии проверить свои долги

В соответствии с требованиями главы 34 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели, получившие в течение года доход в сумме более 300 тысяч рублей, должны, помимо страховых взносов в фиксированном размере, производить доплату по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы превышения.

Доплата 1% страховых взносов производится по итогам года в срок до 1 июля следующего года. Так, 1 июля 2019 года наступил срок уплаты страховых взносов в размере 1 % от дохода, превышающего 300 тысяч рублей, который был получен по итогам 2018 года.

В целях определения указанной доплаты полученным доходом считается:

Для предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения, – все полученные доходы без учета расходов;

Для плательщиков единого налога на вмененный доход – сумма вмененного дохода, установленного для определенного вида деятельности;

Для плательщиков патентной системы налогообложения – сумма потенциально возможного дохода, указанного в патенте.

Для общей системы налогообложения - все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах.

Инспекция обращает внимание, что далеко не все предприниматели, получившие в 2018 году доход, превышающий 300 тысяч рублей, произвели доплату 1% страховых взносов в установленный срок, что стало причиной задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 июля.

Во избежание негативных последствий, связанных с наличием задолженности перед бюджетом, таких как блокировка счета, отказ в получении лицензии и др., Инспекция рекомендует в срочном порядке уплатить имеющуюся задолженность.

Узнать сумму задолженности можно с помощью сервиса «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», а также обратившись в Инспекцию лично или по телефону «горячей линии» 3 (6562) 9 11 28.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.