X

Паразиты захватывают поля Крыма

09:42 16.07
Источники: Объектив
Паразиты захватывают поля Крыма

Фото из открытых источников

Служба по земельному и фитосанитарному надзору республики Крым ввела карантин в соседнем с аэропортом Симферополь Родниковском сельском поселении (Симферопольский район) площадью 1 510 гектаров.

Как сообщила пресс-служба ведомства, по итогам рейда был выявлен карантинный объект – повилика полевая. 

"В соответствии со статьями 18, 19, 20 федерального закона от 21 июля 2014 года №206-ФЗ "О карантине растений" установлена карантинная фитосанитарная зона и введён карантинный режим на землях Родниковского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым площадью 1 510 га", – говорится в сообщении.

В службе по фитосанитарному контролю напомнили, что для локализации и ликвидации очагов повилики необходимо складывать урожай, собранный в очаге, отдельно от остального, проводить химическую обработку очага гербицидами, уничтожать отходы растительной продукции, которые были засорены плодами повилики. Также во время карантина запрещается выпасать животных в карантинной зоне, использовать в качестве корма для птиц и животных зерно и зерноотходы, содержащие семена повилики.

Ранее служба по земельному и фитосанитарному надзору Крыма ввела карантин на территории городского округа Симферополь площадью 8 600 га из-за клопа дубовая кружевница. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.